2017 год: Собрание духовенства Вачского благочиния (р.п. Вача - 20.02.2017 год)

20 февраля 2017 года в храме в честь Свт. Тихона Амафунтского и Вмч. Димитрия Солунского р.п. Вача Благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков провел собрание духовенства благочиния. На совещании обсуждались вопросы общецерковной, епархиальной, благочиннической и приходской жизни. Священники, в частности, ознакомились с епархиальными циркулярными письмами. Кроме того обсуждались проекты документов «Акафист в молитвенной жизни Церкви», «Профессии, совместимые и не совместимые со священством». А также вопросы, касающиеся деятельности воскресных приходских школ, взаимодействия с учреждениями образования и культуры Вачского района и г.о. Навашинский, намечены планы на ближайшее время. Также на совещании были затронуты темы социального служения и работы с молодёжью.