Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Акция по сбору подписей за запрет абортов (с. Новосёлки, Вачский район - 12.02.2017 г.)

 

 

 

В целях привлечения широкого общественного внимания к необходимости законодательной защиты жизни детей до рождения 12 февраля 2017 года на приходе церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери с. Новосёлки Вачского благочиния, по окончании Литургии иерей Алексий Пимонов зачитал обращение епископа Выксунского и Павловского Варнавы к прихожанам с призывом принять участие в сборе подписей за законодательный запрет абортов и раздал каждому прихожанину, подходящему к Кресту в конце богослужения, подписные листы с инструкцией по их заполнению на обратной стороне. По мере заполнения листы передают в церковную лавку.

Также отец Алексий Пимонов в своей проповеди сказал, что  все мы должны помогать людям избегать этого преступления. Как только узнаём, что кто-то хочет сделать аборт, нужно с твёрдостью стараться этого не допустить и объяснить последствия. Остановить её, побеседовать и отговорить, помочь осознать, на какое страшное преступление она собирается пойти!

Как духовник, я советую тем, кто совершил этот грех один или несколько раз: постарайтесь через слёзы обрести душевное исцеление или, изгладить из сердца Божия печаль и горечь. Человек, который кается, плачет, подвизается, понуждает себя — приклоняет к себе сердце Божие. Великие отцы Церкви говорят, что покаяние так велико, что совершенно может изгладить из сердца Божия память о прегрешениях, то есть сделать так, что грехов у человека словно бы и не было. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку