2017 год: Беседа по теме «Интервью с Богом» для пациентов профилактория АООТ «Труд» р.п. Вача (30.01.2017 год)

Беседа проходила 30.01.2017 года в фойе санатория-профилактория АООТ «Труд» р.п. Вачана первом этаже. Разговор начался просмотром видиоролика «Интервью с Богом».

После просмотра, помощник Вачского благочинного по социальному служению Ольга Сурикова, ответила на вопросы и рассказала, о так называемой, культуре поведения в православном храме. Объяснила, что считать себя православным христианином и быть таковым, не одно и то же. Что человек ищущий Бога, часто не находит его рядом в наших храмах, по причине низкой православной культуры поведения наших близких друзей и родных.

Чаще заглядывая в себя и открывая Богу сердце, каждый из нас познает жизнь в новом свете и помогает своей душе идти путем к Спасению. Для пациентов профилактория были оставлены видеофильмы о святынях Афона и православные притчи, чтобы все желающие могли познакомиться с таким близким и далеким Православным Миром.

Ольга Сурикова,

помощник Вачского благочинного по социальному служению