Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Встреча с писателем Виктором Карпенко (р.п. Вача 12.01.2017 год)

12 января в Вачской центральной библиотеке  прошла встреча с писателем Виктором Карпенко.

Творческая встреча с известным писателем проводиться уже не первый раз. На мероприятии присутствовали члены литературной гостиной имени Ивана Морозова, библиотекари филиалов МБУК ЦМБС, работники культуры и читатели, а так же  Ольга Сурикова, помощник Вачского благочинного по социальному служению.

Знакомство с творчеством Виктора Федоровича Карпенко прошло в уютной обстановке читального зала детского отдела центральной  библиотеки.

Член союза писателей России, простыми русскими словами поведал о начале своего творческого пути: какие задумки и труды вложены в его первые произведения, среди которых не только стихи, но и романы, повести, рассказы, исторические очерки (Армейские потихушки, Алена Арзамасская, Александр Македонский, Великий князь Александр Невский, Братья, « Книга памяти» о Чеченской войне и др.)

Совмещая свою творческую деятельность с карьерой военного, Виктор Карпенко имел возможность несколько раз бывать в разных регионах нашей страны  и посещать архивы и исторические музеи, где он черпал информацию для написания своих исторических романов.

 В своих произведениях автор пытался донести до читателя реалии того времени в рамках которого шло действие его произведения, например, «Алена Арзамасская», или остросюжетная повесть «Узники крепости Бадабера»  о восстании в апреле 1985 года пленных советских солдат и офицеров во времена "необьявленной войны" в Афганистане. Написана на документальной основе по материалам из архива Министерства обороны.

На данный момент Виктор Федорович является редактором альманаха «Нижегородцы», директором издательства «Бикар». Выпущена серия книг «Жизнь знаменитых Нижегородцев», в числе которых очерки о  Нижегородских святых.

Сегодня автор трудиться над новым историческим романом о княгине Ольге, который выйдет небольшим тиражом.

По окончании встречи Виктору Федоровичу было задано много вопросов, на которые он подробно ответил.  Желающие могли приобрести книги с его автографом.

Встреча получилась эмоциональной и прошла на одном дыхании.

      Для читателей была организована выставка-распродажа его произведений на всем протяжении мероприятия.

 

Сурикова Ольга,

помощник Вачского благочинного по социальному служению.

 

 

 

 

 


Назад к списку