2017 год: Рождественский вертеп на приходе с. Филинское (05.01.2017 год)

В период с 26.12.2016 г. по 5.01.2017 г. воскресная школа при  храме святаго пророка Илии с. Филинское (Вачского благочиния) по особому готовилась встречать великий праздник Рождества Христова. Дети под руководством о. Андрея (Барышева) строили рождественский вертеп из снега около храма. В ходе «строительства» ребята вспоминали события Рождества Христова, старались максимально точно изобразить пещеру.  Внутри вертепа положили «младенца» в «ясли» и совместными усилиями изготовили кукол, изображающих Пресвятую Богородицу и Праведного Иосифа. Внутри пещеры положили сено, украсили ёлочками и маленькими лампочками, которые таинственно мелькали в темноте. Снаружи вертеп также украсили ёлочными веточками и гирляндой со светящимися лампами, установили Вифлеемскую Звезду. Вертеп получился таинственным, глядя на него, словно переносишься умом и сердцем в Вифлеем к яслям Младенца Христа.

Ирина Барышева