2017 год: Акция "Сбор подписей против аборта" в дни празднования Крещения Господня и его Сочельник (с. Новосёлки, Вачский район - 18-19.01.2017 год)

В целях привлечения широкого общественного внимания к необходимости законодательной защиты жизни детей до рождения в дни празднования Крещения Господня и его Сочельник, на приходе церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери с. Новосёлки Вачского благочиния, с 18 января 2017 проводилась акция по сбору подписей «За запрет абортов».

После совершения Праздничной Литургии был отслужен крещенский чин Великого водоосвящения. По окончании отец Александр Черненков в своей проповеди в полной мере раскрыл значимость вопроса защиты на законодательном уровне жизни еще не родившихся детей, прекратить проведение операций по искусственному прерыванию беременности. Призвал быть мудрыми, чтобы противостоять греху.