2017 год: Рождественская неделя в Воскресной школе Крестовоздвиженского храма «Как дети праздник спасали!» (с. Большое Окулово - 15.01.2017 год)

15 января  в Воскресной школе Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово Рождественская неделя закончилась радостной для всей детворы  игрой-представлением «Как дети праздник спасали!».

Сказочное приключение происходило на свежем воздухе и  объединило всех гостей праздника от мала до велика. Снежная Королева со своими слугами – Разбойниками, Снежками, Храпулями – придумала для ребят множество препятствий, которые те дружно преодолели, помогая друг другу в том, чтобы найти и собрать буквы слова «РОЖДЕСТВО». Путешествуя в поиске «Рождества» дети повстречали на своем пути Часы, Герду и Кая, Фею Цветов, Куколок, Принцессу и Принца, двух рыбачек Лапландку и Ирландку, которые помогали детям отыскать Снежную Королеву. Яркие события игры наполнили радостью, весельем и задором! Закончилась игра у Рождественской елки, где веселый, добродушный Дед Мороз развлекал деток песнями, играми, хороводами и удалыми плясками. А еще Дед Мороз порадовал ребят праздничным Рождественским салютом. После дружного чаепития, которое приготовили  для всех мамы-мастерицы, Дед Мороз вручил каждому гостю большой сладкий подарок!

Зинаида Серегина