Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Благотворительный концерт "В кругу друзей" (р.п. Вача - 15.01.2017 год)

В воскресенье 15 января, на Святки в РДК им. Солдатова р.п. Вача состоялся великолепный по своему содержанию и качеству Благотворительный концерт «В кругу друзей»! Приняли участие в нём: Вачские коллективы «Народные» вокальные ансамбли «Тембр» и «Ностальгия», женский вокальный квартет «Кружева» и солисты Сергей Адикаев, Дмитрий Митрофанов и Любовь Семикова, «Народный» вокальный ансамбль «Бумеранг» г. Навашино (руководитель Юрий Богатов), трио «Аккорд» г. Выкса (руководитель Владислав Биткин), солисты Шишкин Владислав, Карпов Валерий, Биткин Владислав, Даниил Калинкин (г.Выкса), Юрий и Марина Богатовы, Гавриленко Ирина и Подгорная Лариса, Дзядевич Сергей и Кравченко Сергей (г. Навашино).

Концерт был бесплатный, но все зрители и участники приняли участие в акции пожертвования средств на лечение малышки из села Беляйково, Вачского района Софьи Багровой (1 год и 5 месяцев).

Со словами приветствия выступили Евгений Каракин (Заместитель Главы Администрации Вачского муниципального района), Благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, художественный руководитель Дворца культуры им. И.И.Лепсе г. Выкса Валентина Зазерская и начальник отдела культуры Администрации Вачского муниципального района Сергей Адикаев.

Специально созданная комиссия из представительных лиц, подсчитав собранные средства по окончании концерта, объявили результат-29400 рублей! Всем неравнодушным людям, кто откликнулся и помог ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Прекрасный результат для первого опыта Благотворительных мероприятий силами работников культуры и самодеятельности! Концерт получился замечательный, всем участникам ОГРОМНОЕ Спасибо и «БРАВО!». Жаль, что зрителей в зале было не так много! Все, не пришедшие на концерт, много потеряли! Неизвестно, когда вы ещё услышите такого уровня музыкантов!

А Сонечке мы от всей души желаем выздоровления! Надеемся, что благотворительная акции теперь станут традиционными для участников самодеятельности и работников культуры ДК им. Солдатова р.п. Вача!

Милосердия много не бывает, а любовь никогда не бывает лишней!

 

PS: Сейчас Сонечке 1 год 5 мес. диагноз ДЦП спастическая диплегия, симптоматическая эпи.

Со слов мамы: «Соня улыбчивый, добродушный ребёнок. Соня пока только умеет держать голову. Сидеть, ходить пока не получается. Мы прошли уже несколько курсов по лечению нашего недуга, появились заметные результаты, поэтому останавливаться, делать перерывы нам не желательно. ДЦП нельзя вылечить за три-четыре реабилитации, нужна длительная работа, и нужно не терять времени, пока малышка маленькая, у нас есть шанс на выздоровление. Сейчас мы собираемся на реабилитацию в центр для детей с ДЦП "Я смогу" г. Нижний Новгород. Лечение платное. Все предыдущие курсы оплачивали самостоятельно, но средств уже не хватает. Счёт за реабилитацию на 4 месяца нам выставили на 251 500 руб. За реабилитацию в январе нам необходимо заплатить 49 800. Просим всех неравнодушных помочь в лечении ребёнка. Каждая копеечка бесценное чудо для нас. Помогать - это всегда приятно!

Заранее огромное спасибо!!! С уважением, Наталья Бугрова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку