2016 год: Молебен о даровании помощи Божией на службе в вооруженных силах (с. Арефино, Вачский район - 03.12.2016 г.)

В рамках по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Вачского благочиния Выксунской епархии 3 декабря 2016 года помощник Благочинного Вачского округа протоиерей Михаил Нестеров в Арефинском храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы отслужил молебен о даровании помощи Божией на службе в вооруженных силах для призывника Сергея Петина.

Обращаясь к военнообязанному, священник отметил, что мероприятие совпало с празднованием праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы. Подымаясь на ступеньки храма, Пресвятая Богородица начала долгий, земной, славный свой путь служению Богу. Отец Михаил Нестеров благословил молодого солдата на ратное дело и пожелал ему стать тоже на ступеньку его нового служения Отечеству, стать добрым христианином, добиваться высоких результатов в обучении военному делу и окропил святой водой.

Автор: Елена Монахова

Фото: Владислав Маркин