2016 год: Совместная встреча с руководителями гос. структур Вачского района (р.п. Вача - 23.11.2016 г.)

В рамках взаимодействия Вачского благочиния Выксунской епархии 23 ноября 2016 года прошла совместная встреча помощника Благочинного Вачского округа протоиерея Михаила Нестерова с руководителями государственных органов, осуществляющих деятельность на территории Вачского района. Заместитель главы администрации Вачского муниципального района Евгений Алексеевич Каракин предложил провести данную встречу в своем рабочем кабинете и носила формат беседы на тему «Церковь и вера». Вместе с ним в числе присутствующих были:

- начальник отдела полиции (по обслуживанию Вачского района) МО МВД России «Навашинский» Туров Александр Владимирович;

- прокурор Вачского района Тарасова Екатерина Александровна;

- старший судебный пристав Вачского отдела Блинова Алёна Алексеевна;

- начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району Васин Михаил Константинович;

- начальник Вачской пожарной части №122 Питеров Алексей Валерьевич.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества государственных органов, осуществляющих деятельность на территории Вачского района с приходами Вачского благочиния.

По окончании беседы отцом Михаилом были даны ответы на интересующие вопросы о вере и религиозной жизни. По мнению помощника Благочинного Вачского округа протоиерея Михаила Нестерова, такие встречи будут весьма полезны и востребованы среди сотрудников отдела, так как Русская Православная Церковь всегда играла важнейшую роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании.

Владислав Маркин