Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Православный кружок «Основа Православной культуры» - занятие посвящённое празднованию Казанской иконы Божией Матери (с. Новосёлки, Вачский район - 06.11.2016 г.)

День Народного Единства сравнительно молодой праздник. Президент Российской Федерации В.В.Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника - Дня народного единства. В честь дня Казанской иконы Божьей Матери и славной победы русской армии над польскими интервентами. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному Совету России. Поэтому день Народного Единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных конфессий.

Для нашего села Новосёлки, Вачского благочиния это особо значимый праздник, ведь Храм, который украшает наше село, назван в честь этой, особо почитаемой иконы. В преддверии праздника иконы Казанской Божьей Матери, на православном кружке «Основа Православной культуры» детям было рассказано об истории его возникновения. Гостями были: Благочинный Вачского округа настоятель церкви Казанской иконы Божьей Матери протоирей отец Александр и матушка Юлия.

Дети читали стихи, посвященные Божьей Матери, разыграли сценку, в которой рассказали о чудесном приобретении этой Святыни. Отец Александр рассказал, что икона Казанской Божьей Матери особенно почитаема на нашей земле. Эта икона удивляет своим чудотворным образом, исцеляет и помогает людям справиться со многими житейскими испытаниями и неурядицами.

Заведующая Новосельской библиотекой Елена Николаевна Краснова разыграла викторину «Поле Чудес» по проводимому мероприятию. Дети с удовольствием крутили барабан и отвечали на заданные вопросы. Ребята оказались очень внимательными и без ошибок отвечали на поставленные им вопросы. По окончании праздника гости, и участники мероприятия собрались за праздничным столом с угощениями.

Заведующая филиалом Новосельского ДК

Марина Ваниева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку