Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Туристическая экскурсия «Православный Вачский край» (р.п. Вача, 26.09.2016 г.)

Направление туризма в Вачском районе очень молодое (3 года), но с каждым годом всё больше и больше набирает обороты.

И вот снова сентябрь, начало осени, Вачский район туристы. В течение 14 дней проходили лечение и отдыхали в ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района» (санаторий – профилакторий) гости из Нижегородской области. Для них были проведены туристические экскурсии по ознакомлению с Вачей и Вачским районом. Знакомство с нашим краем началось с краеведческого музея (экскурсию провела Евтеева К.А.), музея милиции и полиции Вачского района Нижегородской области (экскурсию провёл Любайкин А.П.). Под большим впечатлением они остались от экскурсии под названием «Православный Вачский край». Гости посетили святые и намоленые места, православные храмы с. Казаково, с. Арефино, с.Новосёлки, с. Берёзовка) и Дальне-Давыдовский женский монастырь.

Смогли они посетить (а так же купить продукцию) и музей КПХИ ( Казаковское предприятие художественных изделий).

Для определённой группы отдыхающих (в количестве 9 чел.) была так же организованна поездка в Свято-Троицкий Островоезерский женский монастырь (г с. Ворсма).

С каждым годом желающих посетить Вачский район увеличивается. А посмотреть у нас в районе многое можно. Приезжайте! Мы каждому рады!!!

26 сентября 2016 год

Отдел культуры Вачского муниципального района

Специалист по развитию Туризма в районе Р.В. Волкова

 

 

 

 

 

 


Назад к списку