2016 год: Торжественная линейка открытия нового учебного 2016-2017 года. (г.о. Навашинский 01.09.2016 г.)

Стало уже доброй традицией приглашать в школы священников на торжественную линейку открытия нового учебного года. Вот и сегодня 1 сентября 2016г, с красивым словом торжественного поздравления, обращенного к учителям, ученикам и родителям школы №4 и Гимназии г. Навашино обратился настоятель Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово протоиерей Иоанн Ляпин. Добрые и трогательные слова священника вызвали живой отклик у всех присутствующих. К сожалению, налетевший дождь нарушил радостные минуты общения в день знаний, но не смог помешать детям и родителям вручить отцу Иоанну букеты цветов, выражая свое уважение и благодарность.

В этот же день 1 сентября посетил Большеокуловскую школу и выступил с приветственным словом клирик Крестовоздвиженского храма отец Андрей Дяур. После искренних слов отеческого наставления отец Андрей прочитал молитву на начало учения и окропил утопающую в цветочных букетах ребятню святой водой.