2016 год: Празднование Дня села Новосёлки (с. Новосёлки, Вачский район - 30.07.2016 г.)

30 июля 2016 года, в селе Новосёлки Вачского района праздновался День села. В этот день были организованы аттракционы, настольный теннис, футбол, выставки умельцев, а также концертная программа, в ходе которой прибывших на праздник поздравили благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, глава Новосельской сельской администрации Каткова, глава МСУ Вачского района Сергей Лисин, депутаты областного Законодательного собрания Ольга Щетинина.

В полдень состоялось чествование тех жителей, кто проявил активную жизненную позицию и участие в жизни селения. Перед концертом благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков поздравил прихожан с Днём села, пожелал всем здравия душевного и телесного, чтобы, подражая нашим предкам, мы все больше и неустанно заботились о красоте села Новосёлки и, особенно, о его святыни – храме Божьем.

В концертной программе прозвучали духовные, патриотические и лирические песни.