2016 год: Загородный православный лагерь «Озеро свято» (с. Дедово, г.о. Навашинский - 25.07.2016 г.)

На днях загородный лагерь «Озеро свято» вновь распахнул гостеприимные объятья для детей воскресной школы и маленьких прихожан Крестовоздвиженской церкви села Большое Окулово, г.о. Навашинский, объединившихся в православный отряд «Парус».

С каждым годом численность отряда растет и в этом году его состав увеличился до 32 человек. Это доказывает, что направление воспитательной работы выбрано нами правильно. Тематический план деятельности «Вера. Надежда. Любовь». Тщательно продумывался и составлялся заранее так, чтобы ребята на протяжении двадцати одного дня смогли не только весело отдохнуть, найти новых друзей, но и на практике применить те знания, что получили в воскресной школе, потрудиться душой и укрепить в себе христианские качества характера - милосердие, рассудительность, смирение, умение прощать. Самое главное, что мы все делаем вместе: играем, купаемся, поем, трудимся, соревнуемся, обсуждаем прожитый день, работаем «над ошибками», планируем предстоящие дела. Дорожим друг другом, учимся любить своего ближнего.

Смена только началась, впереди нас ждет интересное, увлекательное, веселое лето!