Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Праздник посвящённый Дню Жён-мироносиц (с. Б. Окулово, г.о. Навашинский - 15.05.2016 год)

С Пасхой тесно связано еще одно православное торжество, посвященное уже не Творцу, а обычным людям, притом женщинам, проявившим себя бесстрашно и преданно по отношению к Иисусу. В третье после светлого праздника воскресенье церковь вспоминает жен-мироносиц. В этом году эта дата пришлась на 15 мая.

Именно в этот день в зрительном зале Большеокуловского сельского Дома культуры состоялся концерт с чтением стихов, пением песен, танцевальными и гимнастическими номерами, теплыми поздравлениями настоятеля Крестовоздвиженского храма отца Иоанна Ляпина, директора Воскресной школы Елены Мичуриной, родителей учащихся этого образовательного учреждения, чествованиями - в том числе многодетной мамы - матушки Инны Дяур. Вместе с супругом - священником Андреем Дяуром - они растят 9 детей.

Здесь были объявлены и итоги семейного фотоконкурса. Победителем стал Алексей Хитеев, второе место заняли брат и сестра Артем и Яна Гусевы.

Со сцены, с экрана звучали рассказы о том, кем были жены-мироносицы и почему им посвящен отдельный праздник, а еще говорили о мамах, бабушках, сестренках - тех, кто также несет в своей душе мир, кому и посвящался этот праздник.

Подготовили его ученики, педагоги Воскресной школы местного прихода, а также родители.

Автор: Антонина Куликова

«Приокская правда»

Выпуск № 39 от 20.05.2016 г.


Назад к списку