Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Акция по сбору подписей за запрет абортов (с. Новосёлки, Вачский район - 30.04.2016 г.)

В течение дня Великой Субботы по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы на Православном приходе в честь Казанской иконы Божьей Матери села Новосёлки, вачского благочиния была организованна акция по сбору подписей за запрет абортов с целью привлечения широкого общественного внимания к необходимости законодательной защиты жизни детей до рождения и за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования.

Прихожане, пришедшие в Великую субботу на освящение куличей, активно откликнулись на эту акцию и было собрано 100 подписей.

По окончании освящения куличей и яиц, настоятель храма протоиерей Александр Черненков в своей проповеди раскрыл значимость защиты жизни еще не родившихся детей на законодательном уровне, рассказал о последствиях страшного греха убийства детей во чреве.

«Вспомните, какие большие семьи были в послевоенное время, многие выросли в таких семьях. Не смотря на жизненные трудности все были счастливы, помогали друг другу, не оставляли в беде никого, русский народ был сплоченнее и имел крепкую веру. То, что сегодня многодетная семья – редкость, ни для кого не секрет. Мы не хотим «разводить нищету», предпочитая проводить свою жизнь максимально комфортно. А что же происходит вокруг. Русская нация стремительно вымирает, а иноверцы в это время населяют землю, в том числе и Россию. Народ, который уничтожает сам себя, своих детей, не может рассчитывать на благословение Божие и процветание страны».

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку