Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: На Навашинском хлебозаводе состоялось освящение куличей (г. Навашино -30.04.2016 год)

В преддверии светлой Пасхи на Навашинском хлебозаводе по давней традиции состоялось освящение куличей и ингредиентов, входящих в их состав. Провел молебен, окропил святой водой продукцию и оборудование священник Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово отец Андрей.

Как рассказала нам начальник отдела Наталья Марахтанова, навашинские хлебопеки планируют испечь около 24-25 тонн благословенных куличей, что чуть больше по сравнению с прошлым годом. Их изделие – главное украшение праздничного стола – кулич – смогут попробовать жители не только Нижегородской области.

- Наша пасхальная продукция отправится на прилавки магазинов Рязанской и Владимирской областей, - рассказывает Наталья Алексеевна. – Традиционно изготавливаем несколько видов куличей одинаковых по рецептуре, но разных по весу: 700-граммовый, 500-грамовый, 180-грамовый, которые в силу небольшого веса и размера набирает популярность. Такой кулич часто преподносят в качестве пасхального подарка. Имеются в нашем ассортименте творожные 350-грамовые куличи.

В церемонии освящения пасхальных куличей участвовали работники предприятия. Через молитву просили у Господа благословения и помощи, здоровья и сил всем работникам завода. «…Дай Бог, чтоб в ваших сердцах и в ваших душах всегда была радость. С праздником вас». Такими тёплыми словами, обращаясь к работникам предприятия, завершил свою речь отец Андрей Дяур.

К празднику Светлой Пасхи пенсионерам предприятия приготовлены подарки.

Светлана Шеметова

Фото Ильи Кассина


Назад к списку