2016 год: Вачская центральная библиотека - "Светлый праздник Божественной Пасхи" (01.05.2016 г.)

1 мая отмечался праздник Пасха - самый Великий Праздник. В Православной Церкви этот день считается самым главным днем в году.

На абонементе Центральной библиотеки подготовлена книжная выставка «Светлый Праздник Божественной Пасхи». На ней представлены книги, в которых рассказывается о самом празднике, о великих событиях, которые произошли в жизни тридцатитрехлетнего Спасителя и о воскрешении. Одна из представленных на выставке книг «Самые главные молитвы и праздники» должна быть в каждом даме, в каждой семье и находиться всегда под рукой.

В книге собраны все самые нужные молитвы на каждый день, советы и рецепты для православных людей. Из нее вы узнаете все о главных церковных праздниках.

В последнюю предпасхальную неделю нужно успеть очень многое: испечь куличи, покрасить яйца, убрать и украсить свой дом. И, конечно, приготовить замечательные поздравления и подарки. Все советы на эту тему вы тоже сможете найти в представленных книгах.

Библиотекарь Вачской Центральной Библиотеки

Спирина И.И.