Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Поздравление Владыки Варнавы С ПАСХОЙ. (01.05.2016 г.)

Христос Воскресе,

братья и сестры!

Праздник Воскресения Христова сравнивают с солнцем, и он действительно превосходит все праздники в честь Христа, Господа нашего, и святых, как солнце превосходит звезды. Пасхальной радостью делюсь я сегодня со всей паствой Выксунской епархии, со всеми, кто в эти дни приветствует друг друга пасхальным: «Христос Воскресе!». И отвечает: «Воистину Воскресе Христос!».

Событие Воскресения Христова открыло новую страницу в жизни истории мира. Оно вдохновляло многих людей на подвиги; оно вдохновляло людей искусства, например, Андрея Рублева, Джотто, Рафаэля, Микеланжело на бессмертные произведения… И оно продолжает радовать сердца верующих людей! Потому что Воскресение Христово – это победа над смертью, победа над ужасами и страхами. Воскресением Христовым каждому человеку даровано главное счастье – вечное бытие с Богом. Это действительно великая радость. Человек уже не будет горевать о том, что он недостаточен материально, что у него много скорбей, – через Воскресение Христово все скорби забываются. И мы можем воскликнуть вместе с Иоанном Златоустом: «Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?». И даже если люди не до конца понимают великую жертву и подвиг Христа, не до конца понимают великое счастье, которое воссияло нам от гроба, тем не менее, радость эту чувствуют. В пасхальные дни люди находятся в большом эмоциональном подъеме, и радость их передается другим людям по всему миру.

И дай Бог, чтобы Христос, Который есть Свет, и в Нем нет никакой тьмы, осветил тьму нашего сердца, изгнал из нее греховные страсти, даровал мир душевный, благоденствие, радость и счастье, которые всегда пребудут с нами, с воскресшим Христом.

Христос Воскресе!

Варнава, епископ Выксунский и Павловский

Пасха Христова.

2016 год


Назад к списку