Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: В храм в честь Казанской иконы Божией Матери села Новосёлки, Вачского района прибыли святыни из Элистинской епархии: ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. (с. Новосёлки, Вачский ра

По благословению владыки Варнавы в храм в честь Казанской иконы Божией Матери села Новосёлки, Вачского района прибыли святыни из Элистинской епархии: ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

После торжественной встречи святынь в храме состоялся молебен с акафистом Божией Матери. Богослужение возглавил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. Ему сослужили клирик храма р.п. Вача иерей Александр Путихин. Среди молившихся были прихожане храмов Вачского района.

В период земной жизни Богородица много страдала. Самым тяжким испытанием была казнь Иисуса Христа. После смерти все ее страдания были возмещены славой и небесной радостью. Как мать она понимает все человеческие страдания и помогает каждому, кто к ней обращается. Она не осуждает человеческий род, а жалеет его и просит у Бога прощения для каждого человека. Все это отображает икона «Покров Пресвятой Богородицы». В честь этого есть один из великих праздников с одноименным названием. Его празднуют 1(14 по старому стилю) октября.

Икона «Покров Пресвятой Богородицы» защищает от бед и неприятностей. Перед ней просят о том, чтобы все плохое миновало дом. Богородицу просят о защите от всевозможных болезней, а также об их излечении, если они уже присутствуют. Помимо этого, перед этим образом просят о защите от врагов видимых и невидимых. Рекомендуется, чтобы в каждом доме имелась икона «Покров Пресвятой Богородицы». Молитва перед ее образом защитит не только ваш дом, но и всех близких от зла и бед.

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов. Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Святыни будут пребывать в Казанской церкви села Новосёлки до 18 апреля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку