2016 год: В храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Его Преосвященство Владыка Варнава возглавил Божественную литургию (с. Давыдово, Вачский район - 19.03.216 год)

19 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, епископ Выксунский и Павловский Варнава посетил Дальне-Давыдовский монастырь. В храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Его Преосвященство возглавил Божественную литургию. Ему сослужили благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков и другие клирики благочиния. На богослужении молились настоятельница обители игумения Руфина (Тарасенко) с сестрами, паломники и прихожане. По окончании литургии архипастырь обратился к ним с проповедью, в которой всех призвал в дни поста следить за своими чувствами, подражать доброму примеру святых и избегать зла.

Также в этот день владыка и игумения Руфина дали интервью телекомпании «Луч». Интервью было посвящено начавшемуся 14 марта Великому посту.

Алексей Еремин