2016 год: Туристическая экскурсия «Православный Вачский край» (р.п. Вача, 19.02.2016 г.)

Вновь приехали к нам гости из Нижегородской области (г. Кстово, г. Богородск, г. Ворсма, г. Бор, г. Балахна, г. Вознесенск и т.д.). В течение 14 дней они проходят лечение и отдыхают в ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района» (санаторий – профилакторий). 19 февраля для них была проведена туристическая экскурсия по ознакомлению с Вачей и Вачским районом «Православный Вачский край». В это день они посетили православные храмы и женский монастырь (с. Арефино, с.Новосёлки, с.Дальнее-Давыдово, с. Берёзовка).

Почти у всех экскурсантов появилось желание вновь приехать и посетить эти святые, намоленые места. 17 февраля они с удовольствием посмотрели наши музеи: «Краеведческий музей; Музей милиции и полиции Вачского района Нижегородской области». В конце смены (24 февраля) планируется посещение музея КПХИ (Казаковское предприятие художественных изделий, Никольский храм в с. Казаково).