Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Сотрудники МО МВД России «Навашинский» совместно с членами Общественного совета и отцом Виталием в актовом зале провели классный час для учащихся 10-11 классов города, где обсудили тему экстремизма в молодежной среде (г. Навашино, 10.02.2016 год

Об отрицательных факторах, питающих социальную базу экстре¬мизма, а также об уголовной и административной ответственности за участие в деятельности неформальных молодежных объединений экстремисткои направленности рассказала юрисконсульт правового направления, майор внутренней службы Светлана Колпакова.

Психиатр-нарколог Людмила Смолина рассказала о наказуемо¬сти незаконного оборота наркотических средств во всех его прояв¬лениях - будь то приобретение, хранение или перевозка. Особое внимание уделила употреблению курительных смесей и спайсов, ко¬торые все чаще и чаще пользуются популярностью среди молодежи. В своем выступлении член Общественного совета сделала упор на опасность наркотиков в любых дозах и предупредила о том, что до¬статочно одного употребления наркотического вещества, чтобы уже стать зависимым.

В заключение беседы начальник отдела по работе с личным со¬ставом, подполковник внутренней службы Дмитрий Капотов расска¬зал школьникам о порядке и условиях приема в вузы МВД. И отме¬тил, какими морально-психологическими и физическими качествами должны обладать кандидаты.


Назад к списку