Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: В день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» глава Выксунской епархии епископ Варнава возглавил праздничную Божественную литургию в одноименном храме обители (с. Давыдово, Вачский район-07.02.2016 год)

 

 

7 февраля, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали», глава Выксунской епархии епископ Варнава возглавил праздничную Божественную литургию в одноименном храме Дальне-Давыдовского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков и другие клирики благочиния. На богослужении вместе с прихожанами и паломниками молились игумения обители монахиня Руфина (Тарасенко) с сестрами, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, глава администрации Вачского муниципального района Сергей Лисин, глава местного самоуправления Вачского района Сергей Липов, глава сельской администрации села Филинское Андрей Аверьянов.

В этот же день Церковь отмечает день Собора новомучеников и исповедников Русской Церкви. По традиции в храмах совершается поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. По окончании литургии епископ Варнава совершил панихиду по всем невинно пострадавшим от рук безбожных гонителей в XX веке.

По окончании богослужения к правящему архиерею со словами благодарности за архипастырский визит и попечение об обители обратилась игумения обители. Матушка Руфина преподнесла Его Преосвященству в память о посещении монастыря икону прсвятой Богородицы «Утоли моя печали». Затем правящий архиерей обратился к прихожанам с проповедью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку