2016 год: Благотворительная акция по доставке Крещенской воды (с 19 по 25 января 2016 г.)

С 19 по 25 января 2016 года в Вачском благочинии проходила благотворительная акция по раздаче Крещенской воды.

Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. По инициативе благочинного Вачского округа протоиерея Александра Черненкова Крещенскую воду доставили в отдаленные деревни и села, в которых нет церквей либо они находятся в разрушенном состоянии.

19 января иерей Александр Путихин, настоятель Прихода храма в честь Свт. Тихона Амафунтского и Вмч. Димитрия Солунского р.п. Вача, совершил Великое освящение воды в колодце на одной из улиц Вачи. Сразу после освящения первая партия Крещенской воды была доставлена на дом одиноким людям, не имеющим возможность посетить храм. Волонтеры рассказали, как правильно использовать Святыню.

В ходе акции было доставлено 200 литров Крещенской воды в шесть населенных пунктов. Люди, получившие возможность запастись Крещенской водой, выразили желание, чтобы и в следующем году была проведена подобная акция.