2015 год: Освящение нового колодца (с. Алтунино, Вачский район - 15.12.2015 г.)

В село Алтунино, Вачского района существует источник, на который приходят за чистой родниковой водой. В этом году решили обновить этот почитаемый источник. Работы завершились к началу зимнего периода. Жители пригласили настоятеля Прихода в честь свт. Тихона Амафунтского и вмч. Димитрия Солунского р.п. Вача иерея Александра Путихина для освящения колодца.

15 декабря 2015 года в с. Алтунино Вачского района состоялось освящение нового колодца, на котором присутствовали жители села, а также представители районной «Вачской газеты». После прочтения молитвы иерей Александр Путихин, настоятель Прихода в честь свт. Тихона Амафунтского и вмч. Димитрия Солунского р.п. Вача, освятил колодец и окропил всех присутствующих святой водой. По окончании молебна жители села смогли набрать воды из нового освященного источника.