2015 год: Водосвятный молебен на источнике в честь мученицы Параскевы Пятницы (д. Корниловка, Навашинский район - 10.11.2015 год)

В день памяти мученицы Параскевы Пятницы на святом источнике в деревне Корниловка, Навашинского района, отцом Георгием Казниным был отслужен водосвятный молебен. Прихожане храма и жители села собрались у небольшой часовенки, чтобы соборно прочесть Акафист любимой святой и помолиться о здравии своем и близких. Многие захватили с собой канистры, чтобы набрать из источника живой воды, желающие совершили омовение в целебной купели.

Соединившись в молитвенной радости, прихожане не спешили расходиться, обсуждая с о. Георгием проблемы благоустройства этого святого места. Жители деревни Корниловка, хранящие чудотворную икону Параскевы Пятницы, по окончании молебна радушно пригласили всех присутствующих на праздничную трапезу.