Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Молебен для призывников Вачского района (с. Новосёлки, Вачский район - 06.11.2015 год)

6 ноября 2015 года в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новосёлки, Вачского района протоиерей Александр Чернеков совершили молебен для восьми призывников, которые будут проходить срочную службу в рядах Российской Армии.

Вместе с призывниками пришли помолиться перед началом серьезного этапа в жизни их родные и близкие, попросить помощи Божьей и духовных сил для воинского служения.

По окончанию торжественного мероприятия отец Александр сказал напутственные слова будущим защитникам Отечества и пожелал солдатам с честью пройти этот путь. Он так же призывал сегодняшних новобранцев держать высокую планку и помнить о подвиге своих предков, проливших кровь на нашей Русской земле. Что за ними – вся страна, родные и близкие. Также отец Александр призвал родителей новобранцев к молитве «за власть и воинство» и пожелал доброго пути.

Настоятель Казанского храма пожелал всем успешного прохождения службы и подарил каждому призывнику именную икону.

Подобные молебны для солдат, отправляющихся в армию, стали доброй традицией во взаимоотношениях между приходами и военным комиссариатом.

В этом году наша страна празднует 70-тилетие Великой Победы. В связи с этой юбилейной датой каждый из нас все чаще задумывается о стойкости, мужестве, силе духа каждого воина, участвовавшего в той войне. Думают об этом и мальчишки, которые собираются в армию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку