Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: В Крестовоздвиженском храме с. Большое Окулово для молитвенного поклонения пребыла великая святыня – ковчежецы с частицами мощей св. вмч. Пантелеимона целителя и святого преподобного Варнавы Гефсиманского (с. Большое Окулово, Навашинский р

Пасмурное утро 15 октября 2015 года осветило лучами благодати от святых мощей великомученика Пантелеимона Целителя и преподобного Варнавы Гефсиманского. Даже в будний день в церкви Воздвижения Креста Господня собралось немало людей, чтобы с благоговением и верой встретить две великие святыни.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Ляпин отслужил водосвятный молебен с Акафистом Пантелеимону Целителю, сослужил ему клирик храма о. Виталий Соловьев, который помазал всех присутствующих маслицем от святых мощей. Прикладываясь к святым частицам, прихожане молитвенно просили помощи в решении семейных проблем, в поисках работы, спасении заблудших, и, конечно испрашивали исцеления от болезней для себя и своих близких. Наполненные благодатью веры прихожане выходили из храма, чтобы донести весть о прибытии мощей всем страждущим нашего небольшого городка.

Святые вмч.Пантелеимон Целитель и прп.пр.Ванава Гефсиманский, молите Бога о нас грешных.

 

 

 


Назад к списку