Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Экскурсия для воспитанников детского сада №4 в рамках кружка «Основы православной культуры» в храме Воздвижения Креста Господня (с. Б.Окулово, Нвашинский район - 30.09.2015 год)

В начале 2015-16 учебного года на родительском собрании единогласно было принято решение ввести в детском саду № 4 «Ромашка» кружковые занятия: «Основы православной культуры» по учебно-методическому пособию А.В. Бородиной для детей старшей и подготовительной группы. Воспитатель - Есина Ольга Александровна, прихожанка Крестовоздвиженского храма, более десяти лет работает с дошкольниками. Именно она взялась за новое дело, и теперь они с ребятами частые гости в храме. Закрепляя полученный на занятиях материал, небольшими группами дети приходят на экскурсии и внимательно слушают рассказ педагогов Воскресной школы, держат в руках восковые свечечки, рассматривают лики святых на иконах, слушают колокольный звон… Управление образования Администрации Навашинского района, приняло решение о введении кружка «Основы православной культуры» еще в трех дошкольных учреждениях города, с условием, что воспитатели пройдут специальную курсовую подготовку.

 

 

 

 

 

На фото: Директор Воскресной школы православного прихода села Большое Окулово, Мичурина Елена Олеговна рассказывает детям подготовительной группы о престольном празднике в с. Большое Окулово, Навашинского района.


Назад к списку