2015 год: Епископ Варнава возглавил всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово в Вачском благочинии (с.Большое Окулово, Навашинский район - 26.09.2015 г.)

26 сентября, в канун двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово Навашинского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинные – Вачского округа протоиерей Александр Черненков, Ардатовского округа митрофорный протоиерей Иовнн Клюшин, Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, Кулебакского округа иерей Димитрий Ивин и клирики епархии. На богослужении молились жители села Большое Окулово, города Навашино и большая группа паломников из Выксы.

После великого славословия глава епархии совершил чин воздвижения Креста. Древний православный обычай воздвигать Крест Христов, давший название празднику, восходит к IV веку.

Пресс-служба Выксунской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна.

26/09/15