2015 год: Всероссийский День трезвости в Вачском благочинии (11.09.2015 г.)

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях борьбы с алкогольной зависимостью предложило организовать празднование Всероссийского Дня трезвости. И вот сегодня 11 сентября 2015 года в день памяти Усекновение главы святого Иоанна Предтечи – Крестителя Господня, был отслужен молебен о страждующих недугом алкоголизма и наркоманией на приходах Вачского благочиния.

Во время Божественной литургии на ектении были вознесены к Богу особые прошения о самих страждующих и их сродниках. По окончании молебна настоятели в своих проповедях раскрыли важность сохранения трезвого образа жизни. Призвали быть мудрыми, чтобы противостоять этим страстям. Есть запрет того, к чему мы не должны прикасаться. И те, кто придумал наркотические средства, ради своей наживы, губят людей.

А так же было зачитано обращение Святейшего Патриарха к пастве с призыванием имени святого Иоанна Предтечи, чтобы он попросил у Бога прощения наших грехов и умолил о страждующих винопитием и наркозависимостью.

Святый Иоанне Предтече, моли Бога о нас!