Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Выпуск учащихся Арефинской воскресной школы (с. Арефино, Вачский район - 20.06.2015 г.)

В воскресной школе, созданной много лет назад при храме Святой Живоначальной Троицы села Арефино, установилась и поддерживается хорошая традиция – торжественно отмечать окончание учебного года и давать напутствие выпускникам, прошедшим программу обучения.

В нынешнем году в честь этого события в школе состоялся праздник, на который собрались все воспитанники школы и их учителя. Многие ребята пришли сюда со своими родителями.

Организаторы празднества подготовили для собравшихся обширную и интересную программу. В исполнении хора воспитанниц школы звучали духовные песнопения о Святой Троице, церкви, весне.

В ходе праздника собравшимся был показан поучительный кукольный спектакль «Троицкая встреча», в котором рассказывалось о необходимости посещать церковь; утверждалось, что приход в храм изменяет жизнь верующего, что в Церкви – Дух Святой.

Дети и взрослые с большим вниманием посмотрели постановку «Что нужно человеку в жизни» и узнали о том, что каждому не обойтись без Добродетели. И она призывает всех творить добро.

Руководитель воскресной школы Зоя Михайловна Маркина поблагодарила ребят за хорошую учёбу, активное участие в общественной жизни.

А настоятель Троицкого храма протоиерей Михаил Нестеров вручил свидетельства об окончании воскресной школы Ксении Раиной, Елене Москвиной, Дмитрию Фадееву, Ольге и Дарье Сорокиным. В своём напутственном слове отец Михаил подчеркнул: «Нам всё даёт Господь во благо. Вам придётся решать самим, как себя вести в дальнейшей жизни. И в этом вам поможет духовный опыт, который вы получили в храме и школе». Он благословил ребят трудиться во славу Божию, творить добро. Выпускники, в свою очередь, благодарили отца Михаила за духовные наставления и всех учителей за те знания, которые ребята получили, обучаясь в школе.

На празднике не были забыты и родители выпускников: им вручили Благодарственные письма за помощь в православном воспитании своих детей. Родители выразили также надежду, что любовь к Богу и знания, полученные в воскресной школе ребята пронесут по жизни. Завершился праздник всеобщей песней о воскресной школе, где детей учат правильно жить.

Фёдор Григорьев 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку