Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: "Праздник Пасхи - светлый день" (с. Арефино, Вачский район - 26.04.2015 г.)

 

 

 

 

Праздник Пасхи - праздник удивительный. Ничего нет в жизни более светлого и радостного.  Целых семь недель мы ждём его, и не просто ждём, а готовимся, переживаем, задумываемся о многом, на что раньше и не обращали внимания. И вот он наступил. Этот Светлый день.

Учащиеся Воскресной школы всегда готовятся к этому событию с большим удовольствием. Многие самостоятельно ищут стихи, разучивают песни.

В этом году отмечали мы этот праздник 26-го апреля, в день Святых Жен Мироносиц.

В начале, как и полагается, все исполнили тропарь Пасхи - Христос Воскресе…

Затем учащиеся прочитали удивительные стихи о Радости Воскресения, о добре, любви к ближнему.

Далее хор под руководством Семиковой Л.А. исполнил несколько песен, посвящённых празднику Пасхи. Дети пели очень проникновенно, вкладывая в простые слова песен всю душу.

В нашей школе уже несколько лет плодотворно работает кукольный театр. Руководитель Ефимова Т.Н. вместе с учащимися старшей группы поставили мини-сказку «Мудрый царь». Традиционные, казалось бы, сказочные герои русской сказок показали, как важно иметь в душе своей крепкую веру и надежду в то, что добро всегда победит,  потому как  идёт оно от Господа нашего.  Эта сценка произвела радостное впечатление на всех присутствующих.

Учащиеся младшей группы исполнили красивый танец цветов. Так как праздник проходил в день Святых Жен Мироносиц, мы, конечно, не могли обойти это удивительное событие. Маркина З.М. рассказала об этом празднике и искренне поздравила всех присутствующих женщин. Учащиеся прочитали стихи и спели песню, посвящённую маме. Праздник нельзя представить без подарков. Учащиеся подарили своим мамам очень скромные, но приятные подарки, выполненные своими руками. Это маленькие корзиночки с цветами.

Праздник закончился, но ещё долго в наших сердцах оставалось светлое ощущение, радостные чувства переполнили душу. Хотелось бы, чтобы каждый из нас сохранил эти чувства надолго.  

Учитель Петровская О.В.

 


Назад к списку