Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Рождественское празднование на приходе с. Филинское, Вачский район (07.01.2015 г)

         В течение декабря учащиеся Филинской воскресной школы читали о Рождестве, учили роли, разучивали рождественские песни, мастерили сувениры. 7 января в Филинском  Доме культуры для ребят была организована рождественская елка. Зрители посмотрели Ррождественские приключения "И дед Мороз нуждается в Иисусе".

         Настоятель Филинского храма во имя святого Пророка Илии отец Сергий поздравил всех гостей с великим праздником. После выступления маленькие артисты подарили всем зрителям  свои подарки - сувениры.

        Праздник продолжался у елки. Ребятишки пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи, играли. Вторую часть праздника помогли провести работники Дома культуры. Все дети получили сладкие подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


          После чаепития учащиеся воскресной школы пошли в церковь. Там ребята имели возможность пообщаться с настоятелем храма  отцом Сергием  и заехавшим в гости отцом Сергием (Ивановым). У ребят было много вопросов. Эта группа занимается всего три месяца. К радости детей им разрешили подняться на колокольню и позвонить в колокола. На колокольню ребят сопровождал алтарник Павел Воронков. Он показал праздничный звон. День был холодный и ветреный, но восторгам детишек не было конца!

В этот же день для ребят был еще один подарок. Администрация Филинской фабрики выделила транспорт для поездки в Давыдово на Рождественскую елку. И снова ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, получали сувениры и подарки. 
 


Валентина Зубрилина


Назад к списку