Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Поздравление Владыки Варнавы С Рождеством Христовым. (07.01.2015 г.)

 

 

Дорогие братья и сестры, дорогие вачкасы!

Поздравляю всех вас со светлым радостным праздником Рождества Христова!

Это праздник так же, как и Пасха Христова, наполняет радостью, любовью, светом сердца наши, потому что в эту ночь мы вспоминаем Рождество Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Рождество по плоти, когда Он рождается и зрится в пещере Вифлеемской пастухами, которые слышали глас ангельский о том, что ныне родился вам в городе Вифлееме Спаситель. Он прославляется ангелами с удивительной песнью: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Зрится Он волхвами, великими мудрецами Востока, которые принесли Ему дары: золото как царю, ладан как первосвященнику и смирну как смертному человеку. Хотя в первую ночь о Рождестве Христовом знало такое небольшое количество людей, уже через короткое время о нем узнал весь мир.

Эта радостная весть о том, что родился Спаситель, который для нашего спасения стал человеком, чтобы люди вернули себе Божественное достоинство, облетела весь мир. И мы теперь этот праздник торжественно, радостно встречаем. Если вспомнить совсем еще недалекую историю, Рождество и Новый год были одним большим праздником. В эти дни люди украшали свои жилища, дарили друг другу подарки, желали самого лучшего и хорошего, - у многих народов была такая хорошая и добрая традиция. Христос родился нам на радость, и люди старались эту радость нести другим.

Желаю вам от родшегося Богомладенца Христа укрепления веры, возрастания и исполнения надежды, неиссякаемой творческой силы, которая называется любовью. А тепло наших сердец, которое мы должны дарить другим, пусть проявляется в конкретных делах. И тогда радость этого праздника будет прочной, долгой, яркой, потому что Сам Бог будет споспешествовать нам и помогать во всех наших добрых начинаниях.

Поздравляю взрослых, поздравляю детей с праздником! Пусть в этот день никто не будет унылым и печальным, а все мы будем радостными!

С Рождеством Христовым!

Епископ Выксунский и Павловский Варнава


Назад к списку