2014 год: На строящийся Никольский молитвенный дом в селе Степурино Навашинского района установлен купол с крестом (с. Степурино, Навашинский район, 30.09.2014 г.)

30 августа в селе Степурино Навашинского района Вачского благочиния Выксунской епархии состоялось радостное событие – освящение и установка на строящийся Никольский молитвенный дом купола и креста. По благословению благочинного Вачского округа протоиерея Александра Черненкова чин освящения купола и креста совершил настоятель Христо-Рождественского храма поселка Мухтолово Ардатовского района протоиерей Алексей Веснин.

«Отрадно, когда в селах открываются новые молитвенные места, где люди могут помолиться в минуты горя и радости, принять таинство Исповеди и Причащения», – сказал отец Алексей в своей проповеди.

Текст и фото Ардатовского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 31/08/2014.