2013 год: Празднование дня перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (с. Берёзовка, Вачский район - 12.09.2013 г.)

Поскольку храм в этом селе назван в честь этого великого полководца и защитника православной веры, то берёзовцы считают этот праздник престольным.

По традиции в этот день благочинный Вачский отец Александр отслужил водосвятный молебен в Берёзовском храме имени Александра Невского. Богослужение прошло при большом стечении верующих, пожелавших вместе со священнослужителем разделить радость праздника.

По окончании молебна состоялась праздничная программа с участием творческих коллективов из Берёзовки и Вачи. Приятно украсил вечер показ фильма Павла Кокина «Моя Берёзовка».

На празднике много говорилось ведущей Галиной Орловой, что имя Александра Невского, защитника рубежей России и покровителя воинов, известно далеко за пределами нашей Родины.

Великолепно и душевно исполнили песню «Наш край – Россия» народный фольклорный ансамбль «Заветная глубинка» Берёзовского ДК. Надо сказать, что этот удивительный, самобытный коллектив всегда поражает своим вдохновенным исполнением.

Хочется выразить слова благодарности уроженке с. Берёзовка, участнице ансамбля «Заветная глубинка» Валентине Голубевой за талант, дающий воспевать любовь к своей малой родине через написанные ею песни. Одна из них, «Возрождение», прозвучала в этот день.

В исполнении женского вокального ансамбля «Кружева» проникновенно прозвучали четыре песни о вере, Петре и Февронии и другие.

Подарком всем присутствующим стало выступление уроженки с. Берёзовки Раисы Марковой. Раиса Ивановна как всегда была обворожительна и неподражаема на сцене.

Вечер прошёл тепло и посемейному, создав хорошее настроение всем собравшимся.