2013 год: Мероприятие волонтёрской группы "Пасхальная радость" (р.п. Вача - 07.05.2013 г.)

Совместно с преподавателем реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района (приют Аист) Сухаревой Ниной Васильевной  было проведено мероприятие  «Пасхальная радость» 07.05.2013г. в фойе центра.

Мероприятие открыл о. Дионисий, поздравив всех присутствующих с Светлым Воскресением Христовым.

Ребята подготовили выступление к празднику Пасхи. Праздничный концерт прошел в дружественной атмосфере. Читали стихи, пели пасхальные песни и показали своим гостям пасхальное  кукольное представление  «Настенька». Играли в подвижные пасхальные игры. Ребята воскресной школы приняли участие в концерте – показали  сценки – «Почему божью коровку называют божьей»  и «Пасхальное яичко», исполнили несколько пасхальных кантов (муз. рук. Воронова А.Г.) Дети  активно приняли участие в конкурсах  - рисунков и поделок (роспись яиц), самые активные участники награждены похвальными грамотами (Дятлова Олеся, Александров Давид, Никулин Кирилл).

Совместно с работниками  соц. защиты  Светланой Александровной Галаниной и Вачской Центральной библиотеки, Михеевой Верой Сергеевной, при участии Воскресной школы и ребят Волонтёрской группы 10 мая в читальном зале детской библиотеки было проведено мероприятие для детей - инвалидов (р. п. Вача.).

Была проведена  небольшая видео-презентация о праздновании праздника Пасхи (Михеева Вера Сергеевна).

Перед ребятами со своим поздравлением выступили ученики воскресной школы при храме Св. Тихона Амафунтского и волонтерская группа. Детям показали несколько  пасхальных сценок, исполнено музыкальное поздравление «Ласточки летят» (Муз. рук Воронова Анна Геннадьевна).

Ребята волонтёрской группы представили пасхальную пьесу "Принцесса Фаста и Господь Иисус Христос".

Мероприятие прошло в дружеской  праздничной атмосфере, завершилось небольшим чаепитием и вручением  пасхальных подарков.

(Спонсорскую помощь оказали местные предприниматели и прихожане  – Обшолова Т.В., Николаева Т.Г., Зотов В. Ю.,  Кривенков Е.Н., Алексеев К.С. - особая им благодарность).