Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2013 год: Поздравление Владыки Варнавы С ПАСХОЙ. (05.05.2013 г.)

 

Возлюбленные о Христе братья и сестры!

 

Христос Воскресе!

 

Словами радостного ликования о Воскресшем Христе поздравляю Вас с Пасхой Христовой!

Более 2000 лет каждую весну вместе с восходом солнца в этот радостный день вселенная озаряется  светом Христова Воскресения.  И стар и млад,  от края до края земли, приветствуют друг друга словами: Христос Воскресе!  В этих словах звучит дыхание вечности, непрекращающейся жизни со Христом Воскресшим, которую чувствует сердце, и от избытка радости не может молчать человек. Не может молчать, потому что Иисус Христос, Сын Божий и Сын Человеческий, явил миру полноту Своей любви. Потому что приняв на Себя человеческое естество, через страдания и крестную смерть исцелил его от болезни, греха и, сойдя в глубины ада сокрушил державу смерти, даровав нам возможность единения с Ним.

       Христос Воскрес из мертвых,- восстаньте с Ним и вы; Христос во славе Своей,- восходите и вы; Христос из гроба,- освобождайтесь из уз греха,- звучит призыв  святителя Григория Богослова.

В этот день победы Любви  над ненавистью ада,  Жизни над смертью, в день торжества нашей Веры в Воскресшего Христа пусть согреваются сердца наши благодатью любви Христовой, озаряются светом Христова Воскресения, чтобы каждый мог сказать: " и радости этой никто не отнимет у нас".

 

Воистину Воскресе Христос!

Пресс-служба Выксунской епархии


Назад к списку