2013 год: Освящение воды в православном приходе в честь Святителя Тихона Амафунтского (р.п Вача - 19.01.2013 г.)

19 января вачкасы, как и все россияне, праздновали один из самых главных православных праздников – Крещение Господне.

В ночь с 18 на 19 января многие жители Вачи и района направились к родникам за крещенской водой, которая в этот и последующие дни приобретает особые свойства.
       Само слово «крещение» в переводе с греческого означает «погружать». Поэтому на Крещение многие православные россияне решаются облиться водой или окунуться в прорубь.
       К нынешнему Крещению благодаря помощи руководства ООО «Рамень» была оборудована купель на пруду близ улицы Мира. Это было сделано не напрасно. Как оказалось, число желающих принять крещенскую «ванну» значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Некоторые окунались в крещенскую воду семьями и остались довольными.