2010 год: Освящение звонницы для вновь строящейся церкви в честь Святителя Тихона Амафунтского ( р.п. Вача - 14.08.2010 год)

В Ваче с утра возле вновь строящейся церкви в честь святителя Тихона Амафунтского собралось много прихожан.
         Когда сгрузили с машины на землю манипулятором семь колоколов, настоятель вачских церквей отец Дионисий совершил молебен и чин их освящения.
         По окончании молебна отец Дионисий в своей  проповеди поблагодарил Б.И. Есина и Г.В. Епифанова за оказание помощи в строительстве церкви, а  также всех, кто способствовал изготовлению и доставке колоколов.
        Священнослужитель выразил надежду на то, что в самое ближайшее  время колокольный звон будет извещать прихожан о том, что Вачская церковь в честь святителя Тихона Амафунтского, построенная фактически за год, работает, и призывает  их к участию в Богослужениях.
       Затем колокола с помощью крана были подняты на звонницу.
На другой день колокола были установлены на отведенные им места на колокольне, и вачкасы после многолетнего перерыва услышали первый их звон. Действительно, произошло историческое событие.