2013 год: Наступили Святки - запевай колядки. д/с №8 "Колосок" (с. Новосёлки, Вачский район - 11.01.2013 год)

Рождество Христово – один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси.

С него начинаются Святки, которые всегда сопровождаются колядками и народными гуляньями.

К сожалению, многие традиции наших предков неумолимо уходят в небытие. Однако, в с. Новосёлки сохранились некоторые из них. 11 января по улицам села – Гагарина, Ленина, Толстого, ходили ряженые воспитанники д/с №8 «Колосок» и пели:

Коляда, коляда,

Отворяй ворота!

Ты подай пирога.

Или хлеба ломтину,

Или денег полтину.

Или курочку с хохолком,

Петушка с гребешком.

Поскорее подавай колядовщикам!

Эту добрую и весёлую традицию возродили дети из старшей группы д/с №8 «Колосок» с. Новосёлки. Ещё за неделю до великого праздника они начали готовить костюмы и разучивать слова, которыми радовали хозяев.

Такие действа никого не оставили равнодушными. За исполнение оригинальных номеров работники организаций угощали ряженых сладостями и подарками, фотографировались с ними.

Авто - школа.

Кафе "Соколова И.Т."

Новосельское сельпо.

Совхоз ОАО "Возрождение"

Сельская библиотека.

Кафе "Респект"

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

В храме  в честь Казанской иконы Божией Матери.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери.