2013 год: Престольный праздник в с. Давыдово, Вачский район (07.02.2013 год)

Православная церковь в селе Давыдове названа в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

Согласно церковному календарю, Святая Православная церковь посвящает этой иконе 7 февраля. В этот день в селе Давыдове состоялся престольный праздник.

В Давыдовской церкви прошло богослужение. Его совершил настоятель Филинского храма во имя Святого Пророка Илии отец Сергий. На богослужении вместе с прихожанами молились паломники из города Выксы, которые прибыли в Давыдово на автобусе. Они совершили экскурсию по Давыдовскому скиту Выксунского Иверского женского монастыря. Матушка Иннокентия и директор местного Дома Культуры Наталья Спиридонова рассказали им об истории Давыдовского монастыря. Затем для прихожан и паломников была организованна праздничная трапеза.

А в Давыдовском Доме Культуры прошёл праздничный концерт. Перед селянами выступил вокальный ансамбль «Калинка». В ходе программы для зрителей исполнились русские народные песни и духовные песнопения.

Завершилось торжество чаепитием.