Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2010 год: Освящение звонницы на храме в честь Казанской иконы Божией Матери (с. Новосёлки, Вачский район - 21.07.2010 г.)

          Освящение звонницы в Новоселках на восстанавливающейся  церкви в честь иконы Казанской Божией Матери совпало с престольным праздником, который отмечается сельчанами 21 июля.

           Жители села и окрестных деревень, гости, участвовавшие в этом знаковом событии, прежде всего отмечали, что в 2009 и нынешнем годах здесь выполнен большой объем ремонтных работ: возведен алтарь, водружены кресты и купола, золотом отваливающиеся на солнце. Сейчас осуществляется внутренняя отделка помещения. В этом благом деле большую неоценимую помощь оказывает В.П. Анисимов.

           И вот дошел черед до освещения колоколов. Молебен и освящение звонницы (девяти колоколов) совершил благочинный Кулебакского благочинничьего округа отец Давид в сослужении священнослужителей отца  Александра и отца Сергия.
           Обращаясь к прихожанам, отец Давид напомнил им о том, что колокольный звон является неотъемлемой частью Богослужений, поэтому его и называют Божиим гласом. Он призвал всех прихожан посещать церковь.
Настоятель Новосельской церкви отец Александр поздравил всех с праздником и преподнес в дар В.П. Анисимову икону Казанской Божией Матери.
           Принимая ее, Валерий Павлович сказал, что восстановление церквей  неразрывно связано с восстановлением и сохранением самих сел и зависит от участия в нем сельчан.
           Прихожанам была предоставлена возможность прикоснуться и поклониться колоколам. Чуть позже колокола были водружены на колокольню. А на другой день над Новоселками раздался их мелодичный звон.

                     


Назад к списку