Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2011 год: Первая литургия в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери (с. Новосёлки, Вачский район - 06.01.2011 год)

          Перед Рождеством Христовым, 6 января 2011 года, прошли торжественное богослужение и малое освящение Новосельской церкви в честь Казанской иконы Божией Матери. Всего два года восстанавливается Новосельский храм. За это время с помощью В.П. Анисимова и других меценатов сделано многое. Церковь обрела свой первозданный вид.

          Об этом свидетельствуют покрытые золотом купола и кресты на алтаре, главном приделе и колокольне.  В зимней части храма установлены иконостас и церковная утварь, ведется роспись алтаря. Осуществляются внутренние работы и в летней части храма.  В церкви смонтировано отопление.
        Все это дало возможность благочинному Кулебакского округа иерею Давиду Покровскому совершить в сослужении настоятеля церкви священника Александра Черненкова литургию и малое освящение церкви.
        Храм был полностью заполнен прихожанами. Среди них находились и взрослые, и дети. На богослужении присутствовали: глава МСУ района А.М. Абросимов, депутат ОЗС В.П. Анисимов, председатель правления Союза лесовладельцев Нижегородской области Б.И. Есин, руководители ряда предприятий и организаций.
       По окончании богослужения иерей Давид Покровский поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил В.П. Анисимова, руководителей района и предприятий за помощь в восстановлении храма и пожелал продолжения трудов в благоустроении  церковной жизни.
        В.П. Анисимов, в свою очередь, призвал прихожан участвовать в восстановительных работах и посещать церковь семьями.


Назад к списку