Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2020 год: Добровольцы православного объединения «Служение», приняли участие в турслёте (с. Сноведь, г.о.г. Выкса - с 07.02 по 09.02.2020 год)

 

С 07.02-09.02.2020 года в городском округе Выкса, в с. Сноведь прошел второй зимний туристический слет добровольцев Выксунской Епархии. Волонтеры православного молодёжного объединения "Служение" православного прихода в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово, г.о. Навашинский  приняли участие в этом тур.слёте. Это Абрамова Наташа и Абрамова Аня, Кайдаш Марина, Дяур Павел и Коробков Александр. Наша команда заняла почетное 3 место из 5. Так же в тур.слёте приняли участие добровольцы из Выксы, Кулебак, Сосновского и Володарска.

Заезд в Сноведь был в пятницу вечером. После ужина было знакомство участников и тематическая беседа с иереем Валентином Марковым на тему "Чем Доброход отличается от просто доброго человека". В субботу, до обеда волонтеры просмотрели интересный мультфильм Клаус, обсудили интересные моменты мультфильма, а потом отправились на тур.полосу. По результатам жребия наша команда "Служение" была четвёртой. Все участники достойно прошли все препятствия без ошибок.

В ходе мероприятия организаторы готовили на костре вкусный обед. Вечером была организована тематическая встреча с психологом Еленой Симашовой.

В воскресенье утром состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Владыка Варнава. Затем было торжественное награждение победителей. После торжественной церемонии участникам представилась возможность задать вопросы Владыке. Беседа получилась очень познавательной и интересной. По завершении встречи волонтеры поздравили Владыку Варнаву с днём рожденья, спели ему песню и под звуки флейты подарили корабль, сделанный своими руками. Всем очень понравилось участвовать в туристическом слёте, пообщаться с единомышленниками, отдохнуть от суеты и забот.

Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия - отделу по социальному служению Выксунский Епархии Матюгину Сергею и его коллективу. Поздравляем наших волонтеров!

Оля Макурина-Коробкова

Фото https://vk.com/album-116356420_270375016


Назад к списку