2018 год: Приняли участие в Межрайонном форуме «Добро соседства» (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - Н. Новгород - 26-27.04.2018 г.)

Двое добровольцев нашего молодежного православного объединения «Служение» Прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня Вагина Марина и Чижова Ольга приняли участие в Межрайонном форуме «Добро соседства», который прошел 26-27 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде. Мероприятие объединило более 10 районов и более 50 представителей добровольческих организаций и объединений, где волонтеры учились профессионально оказывать помощь всем нуждающимся. Программа форума включила: образовательные мастер-классы по подготовке специалистов и добровольцев; дискуссионные площадки; презентация лучших практик по механизмам оказания добровольческой помощи; интерактивные площадки по обмену опытом. Форум проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, с целью создания устойчивой инфраструктуры поддержки адресной добровольческой помощи в районах Нижегородской области путем подготовки Координационных команд, состоящих из представителей общественных организаций и других институтов, вовлеченных в реализацию программ адресной помощи и добровольческих инициатив.