2017 год: Акция «Весенние работы» (с. Большое Окулово, с. Давыдово - 21.05.2017 год)

Волонтёры православного молодёжного объединения «Служение» при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово вместе с прихожанами побывали в Дальне-Давыдовском женском монастыре во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали». По приезде в монастырь их радушно встретила сестра Ксения. Она распределила каждую группу на послушания. За несколько часов пребывания в монастыре волонтёры потрудились на разных работах: одни из них убирали камни на территории, другие прикладывали дрова и разбирали старые постройки, третьи пропалывали сорняки на поле.

После работы они с интересов выслушали рассказ насельниц об истории основания обители, прошли с молитвой крестным ходом вокруг храма, приложились к иконам, заказали требы.